Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.03.2023 13:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие защитники Родины приняли участие в профориентационной встрече

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В школе № 1 состоялась профориентационная встреча студентов «Лангепасского политехнического колледжа» филиал в городе Покачи и старшеклассников с военным комиссаром городов Лангепас и Покачи Сергеем Викторовичем Барановым и Андреем Александровичем Барановым, подполковником, доцентом кафедры войскового строительства Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова

В ходе беседы представитель Тюменского высшего военно-инженерного командного училища рассказал о специфике каждого факультета учебного заведения, условиях приема в образовательное учреждение, учебных буднях, особенностях курсантской жизни.

Вуз ведет свою историю от создания в 1957 году Тюменского военно-инженерного училища на базе Тюменского (Таллинского) военно-пехотного училища. В 1968 году преобразовано в высшее военно-инженерное командное училище, с четырехлетним сроком обучения. С 1992 года перешли на пятилетнее обучение. За время существования училища подготовлено более 20 000 офицеров.

После выступления гости ответили на вопросы юношей и довели до молодых ребят информацию о льготах при поступлении, условиях проживания курсантов, денежном довольствии, научной, спортивной и культурной жизни в стенах училища.

Подводя итоги встречи, Сергей Викторович и Андрей Александрович пожелали студентам колледжа и школьникам удачи при сдаче выпускных экзаменов и поступлении в высшие учебные заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88