Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные дети – здоровое будущее!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Фото автора

На базе школы № 4 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В спортивном многоборье приняли участие три команды – учащиеся седьмых классов городских школ

Президентские состязания проводятся в целях проверки уровня двигательной активности обучающихся, приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни, формирования гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

Традиционно спортивное мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Соревнования состояли из двух этапов.

Первый – теоретический конкурс. Работая в команде, за 10 минут ребята должны были ответить на 17 вопросов по темам: «Олимпийские игры», «Развитие спорта в дореволюционной России и СССР», «Достижения советских, российских спортсменов» и так далее.

Второй этап – практический. Ребята должны были показать свои спортивные навыки и физическую подготовку. Результаты каждого участника фиксировались судьями. Ребятам предстояло сдать нормативы по таким дисциплинам, как: прыжок в длину с места, бег на дистанцию 30 метров, наклон вперед из положения «стоя на гимнастической скамье», подъем туловища из положения «лёжа», подтягивание на перекладине (мальчики) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки).

Стоит отметить, что от каждого участника команды требовались большие физические усилия. Выполнять нормативы необходимо было правильно, чтобы результат был зачтен судьями.

Поддержка одноклассников и учителей по физической культуре прибавляла силы и поднимала спортивный дух. Особенно поразила выносливость девчонок, которые смогли отжаться почти пятьдесят раз.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями состязаний. В ближайшее время судейская коллегия проведет подсчет баллов и определит победителей муниципального этапа «Президентских состязаний» среди школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12