Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.04.2023 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спортивная элита – 2022»

Фото автора

В Доме культуры «Октябрь» прошло чествование победителей конкурса «Спортивная элита – 2022»


В зрительном зале собрались спортсмены, их тренеры и наставники, родители и жители города, пришедшие разделить радость торжественного момента

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились глава города Покачи Виктор Таненков и заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь. Они поздравили спортсменов и их тренеров с высокими достижениям на городском, окружном и всероссийском уровне и пожелали дальнейших успехов.

Виктор Львович и Галина Дмитриевна провели награждение победителей конкурса.

Также награды в этой номинации удостоились воспитанница отделения спортивной акробатики Екатерина Якушева и тренер Ольга Боцян, которые в данный моментнаходятся на Всероссийских соревнованиях в городе Волгограде. Награду получила мама Екатерины – Нина Валерьевна.

  • В номинации «Лучший спортсмен среди юношей и девушек» награду получили серебряный призер полуфинала Первенства России по волейболу среди юношей Курбанали Ильясов и тренер Татьяна Бурдеева.
  • В номинации «Лучший спортсмен среди юниоров и юниорок» награду получили серебряный призер Кубка России по боксу Магомеднури Магомедов и тренер Арзан Ибиров.
  • В номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» награжден победитель Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов Олег Рябоконь.
  • В номинации «Лучшая детская команда по игровым видам спорта» награждены серебряные призеры чемпионата ХМАО по футболу — мужская сборная команда города Покачи, серебряные призеры полуфинала Первенства России — команда по баскетболу юношей 2008 года рождения и тренер Иван Прунчак.
  • В номинации «Лучший спортсмен по адаптивным видам спорта» награждены Артём Николенко и Никита Саверкин и тренер Александра Виноградова.
  • В номинации «Лучший тренер» награждена Ольга Боцян (награду получила воспитанница отделения спортивной акробатики Полина Младшева).
  • В номинации «Легенда покачевского спорта» награжден отличник физкультуры и спорта, судья всероссийской категории Адалят Алиев.
  • В номинации «Лучший инструктор-методист» награждены Вероника Алексеева и Наталья Горбунова.
  • В номинации «Лучший спортивный хореограф» награду получила Ляля Захарова.
  • В номинации «Лучший инструктор по физической культуре в дошкольных образовательных организациях» награждена Ирина Семяшкина (ЦРР – детский сад).
  • В номинации «Лучший учитель физической культуры» победителем стал Дмитрий Тугашов (школа №2).
  • В номинации «Лучшая организация (предприятие) по организации внедрения ВФСК «ГТО» среди работников» на пьедестале почёта оказался детский сад «Сказка».

Во время церемонии награждения было отмечено, что Центр тестирования ГТО города Покачи третий год подряд входит в тройку лучших муниципалитетов по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

За высокие результаты работы Центра тестирования города Покачи и в честь празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» памятная юбилейная медаль вручается начальнику отдела Оксане Кривчун и куратору внедрения и реализации комплекса ГТО в городе Покачи Любови Токаревой.

Золотой знак ГТО 8 ступени вручили Ларисе Дерменжи, Ольге Бутовой, Эдите Сайрановой, Владимиру Сокуренко. Золотой знак ГТО 7 ступени вручили Альфреду Исрафилову, Анне Ямновой.

Коллектив детского сада «Солнышко» наградили переходящим кубком победителя конкурса «Мы готовы к ГТО-2022» среди организаций дошкольного образования.

Коллектив БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи награжден переходящим кубком победителя конкурса «Мы готовы к ГТО – 2022» среди образовательных организаций.

Церемония награждения – уже само по себе мероприятие очень торжественное и волнительное.

 Ещё более праздничную атмосферу добавили хореографические, акробатические и вокальные номера на спортивную тему. Праздник чествования покачевских спортсменов получился ярким и запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116