Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.04.2023 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместо шествия «Бессмертного полка» - масштабные акции

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Фото из архива редакции

В этом году принято решение отказаться от проведения массовых демонстраций и от традиционного шествия «Бессмертного полка». Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память и чествовали героев

Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас: герои ВОВ оставили нам мир, герои СВО его охраняют.

В связи с отменой шествия «Бессмертного полка» предлагается сделать упор на схожих форматах.

Акция «Бессмертный автополк»:

Размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта и т.д.).

Замена аватара:

Замена своего аватара в соцсетях (VK, OK) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Георгиевская лента»:

Изготовление и раздача георгиевских лент силами волонтеров и активистов молодежных движений на улицах, в магазинах, АЗС, торговых центрах, центрах госуслуг, общественных местах и т.д.

Акция «Окна Победы»:

Украшение и оформление окон тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы

Акция «Герои с нами»:

Любой желающий может напечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Своё фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

Акция «Стена памяти»:

В офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

Акция «Флаги Победы»:

В преддверии 9 Мая и в День Победы в окнах и на балконах студенческих общежитий, школ, вузов, предприятий и организаций вывешиваются знамёна Победы.

Акция «Портрет героя на сердце»:

Можно изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нём или значок диаметром 56 мм, наклейки на автотранспорта.

Благоустройство мемориалов и захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе спецоперации (генеральная уборка, благоустройство, мелкий ремонт, покраска и т.д.) силами волонтеро, студентов, военнослужащих и т.д.

Также предлагаются к проведению: хоровое исполнение песни «Шёл солдат», возложение цветов, концерты во дворах ветеранов, «Бессмертный полк онлайн», акции «Свеча Победы» и «Лучи Победы».

В продолжение акции прошлых лет «Бессмертный полк онлайн» все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 Мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

Международная акция «Сад Победы»:

«Волонтёры Победы» совместно с АНО «Сад Памяти» высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в ВОВ. В акции будут принимать участие все муниципалитеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2502