Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.04.2023 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание постоянных комиссий Думы города

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

20 апреля прошло заседание постоянных комиссий Думы города Покачи. Его провели в преддверии 33 заседания Думы города


Работа постоянных комиссий прошла под руководством председателя Думы Александра Руденко, с участием депутатов и представителей городской администрации

Избранники народа рассмотрели 14 вопросов повестки дня. Среди них внесение изменений в Устав города Покачи, в положения о размерах и условиях оплаты труда, установление размеров должностных окладов муниципальных служащих, а также внесение типовых стандартных поправок в нормативно-правовые акты.

Людмила Гелетко, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города, представила проект, разработанный в связи с внесением изменений в закон ХМАО-Югры № 57 ОЗ от 06.07.2005 «О регулировании отдельных жилищных отношений в ХМАО-Югре». Согласно данному документу при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договору социального найма, на первом этапе необходимо признать граждан малоимущими. Поясним, если ранее гражданин обращался в жилищный отдел для постановки на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то ему оказывалась одна услуга – постановка в список очередности. В эту услугу входило подтверждение достоверности малообеспеченности семьи. Отныне прием документов будет разделен на два этапа: сначала семью официально признают малоимущей, затем, на втором этапе, – постановка в список очередности. После включения в список очередности статус малоимущей семьи необходимо подтверждать ежегодно в период с 1 февраля по 1 апреля, пока жилищные условия семьи не будут улучшены.

Особого внимания депутатов требовал вопрос, касающийся сферы образования. Любовь Черипенко, начальник управления образования, доложила о подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года и устранении предписаний надзорных органов. Депутаты выразили согласие, что все предписания надзорных органов должны быть выполнены в срок и не должны быть преградой образовательному процессу. Из-за большого объема работ, требующих не меньших вложений, Александр Руденко и депутаты предложили расставить приоритеты на мероприятиях, которые будут влиять на приемку образовательных организаций.

По итогу заседания Думе города Покачи было предложено включить представленные проекты решений в повестку дня очередного 33-го заседания Думы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30