Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.04.2023 11:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ФОРУМ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» И КОНКУРС ПЕРСПЕКТИВНЫХ БРЕНДОВ ПРОДЛЕН ДО 21 МАЯ

Организационный комитет форума «Сильные идеи для нового времени», который возглавляет помощник Президента России Максим Орешкин, принял решение о продлении срока приема заявок. Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму “Сильные идеи для нового времени”, так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», — заявил Максим Орешкин.

Всего на форум «Сильные идеи для нового времени» на текущий момент подано более 11,5 тысячи решений по всем шести направлениям:

— Национальная социальная инициатива — более 4,9 тысячи идей;

— Предпринимательство — более 1,5 тысячи идей;

— Национальная кадровая инициатива — более 1,4 тысячи идей;

— Цифровые сервисы — более 1,3 тысячи идей;

— Национальная экологическая инициатива —более 1,3 тысячи идей;

— Национальная технологическая инициатива —более 1,1 тысячи идей.

Как сообщили в департаменте экономического развития Югры, от жителей автономного округа поступили 115 идей, наибольшее количество заявок — по направлению «Национальная социальная инициатива» — 78 идей.

Также от югорчан подано 72 заявки на конкурс перспективных брендов.

«Суть форума как раз в том, чтобы создать условия, понятные и простые, для реализации проекта. Мы помогаем преодолеть барьеры, получить поддержку — за счет ресурсов регионов, партнеров форума (в этом году их 82), за счет возможностей Агентства стратегических инициатив. И здесь важно, что мы занимаемся не только теми десятью проектами, которые представили Президенту или которые попали в топ-100 идей форума. Ежегодно около одной тысячи идей получают различные инструменты поддержки», — отметила заместитель председателя оргкомитета форума, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Победители смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, их также поддержат партнеры конкурса, среди которых — OZON, Wildberries, Фонд Росконгресс, ФЦК, «Почта России» и другие.

«Ушли западные компании с разных рынков, и российские бизнесы — в одежде, производстве продуктов питания, в других сегментах —получили возможность занять эти ниши и резко нарастить объемы производства. За прошлый год они добились очень серьезного прогресса с точки зрения увеличения доли рынка и увеличения продаж. Я уже просматривал компании, которые заявляются: очень интересные новые компании появляются у нас на рынке, заявляют о себе, двигают нашу экономику вперед. Там точно есть из чего выбирать. Больше всего сейчас люди реагируют и подают предложения по социальным вопросам, это тема номер один с точки зрения участников форума», — обозначил Максим Орешкин.

Отметим, от каждого региона выберут до пяти победителей, также будут определены пять федеральных победителей. Ключевыми критериям выбора лучших брендов станут экспертные заключения от партнеров конкурса, уровень локализации, отзывы о бренде компании, социальные проекты и ответственность бизнеса.

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй — в июле 2022 года. За три года на краудплатформе зарегистрировались более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликованы 35 тысяч идей. Авторы топ-идей получили приглашения на очную часть форумов 2020 и 2022 годов, 20 идей были представлены авторами лично Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Официальный сайт форума: ideas-foium.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4