Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.02.2023 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш долг – поддержать соотечественников и российскую армию

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

В редакцию газеты «Покачевский вестник» пришел Василий Алексеевич Мананков. Вежливо поздоровался и спросил: «В пункт гуманитарной помощи еще принимаете вещи?». Потом спустился к машине и принес три полных пакета

Василий Мананков – личность известная, заведующий родильным отделением, поэтому я задала резонный вопрос: «Вы принесли гуманитарный груз от Покачевской городской больницы?»

«Нет, это лично от нашей семьи: дубленка, куртка, свитера и другие теплые вещи для ребят, оказавшихся в госпитале, а может, для беженцев или для жителей тех территорий, где проходит специальная военная операция», — ответил мой собеседник.

Мы поговорили несколько минут, и я узнала, что Василий Алексеевич родом из Донецка, а его супруга, Лариса Николаевна Мананкова, — из Макеевки. Они вместе учились в Донецком государственном медицинском институте им. А.М. Горького. По окончании медицинской военной кафедры оба получили звание «Офицер запаса».

Став дипломированными специалистами, начали свой трудовой путь в Макеевке. После распада СССР решили переехать на Север.

Город Покачи стал для Мананковых второй родиной, местом, где комфортно жить, работать, растить детей, строить планы на будущее.

Но любой человек всегда хранит в душе теплые чувства о том месте, где он родился, где прошли его детские и молодые годы.

А сейчас, когда близкие сердцу города нуждаются в нашей помощи, мы должны поддержать их и российских солдат, вставших на защиту соотечественников и всех, кто против фашизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174