Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.02.2023 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброволец Александр Шаманников помог упаковать гуманитарный груз

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Народный дух российского патриотизма с каждым днем становится всё сильнее. Простые люди, по мере своих сил и возможности, стремятся внести свою лепту в успешное завершение специальной военной операции. На днях в редакцию газеты «Покачевский вестник» пришёл пенсионер Александр Васильевич Шаманников. Он обратился к руководителю гуманитарного пункта Наталье Дубовой, предложил свою помощь

Пока доброволец помогал нашим волонтёрам упаковывать посылки, я взяла у него небольшое интервью. Александр Васильевич рассказал о том, что за его плечами 47 лет трудового стажа, он воспитал двоих сыновей, сейчас подрастают два внука и внучка.

Приехал в Покачи из Калуги. Узнав о том, что в редакции газеты «Покачевский вестник» собираются посылки для отправки в зону действия СВО, решил внести свой посильный вклад в общее дело.

«В молодости я служил в инженерных войсках на Украине. Тогда это была наша братская республика. Мы жили в одной большой стране под названием Советский Союз. Развал СССР – это наша трагедия. Мне больно от того, что Америка и враждебные страны Европы натравили наш братский украинский народ против России и продолжают пичкать Украину оружием, поощряя бесчинства неонацистов. Но фашизм не пройдёт! Мы одержали над ним победу в 1945-м, победим и сейчас! Я поддерживаю российского президента Владимира Владимировича Путина и уверен, что победа будет за нами!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40