Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    135
  • Самый ранний:
    08.02.2013
  • Самый поздний:
    23.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 135 объектов
23.03.2024

«Честный знак» проверит честно

В Покачах прошло выездное мероприятие по торговым объектам, в ходе которого покупателей знакомили с бесплатным мобильным приложением «Честный знак».
11.03.2024

Из профессиональной спортсменки и бизнес-леди

Екатерина Ившина из Соликамска всю жизнь занималась разными видами спорта, но в приоритете было каратэ. Добилась чёрного пояса и стабильно становилась призером чемпионатов России.
08.03.2024

Ольга Клищенко: «Я, как спортсмен, стремлюсь к золоту»

Накануне Международного женского дня 8 Марта специалисты МАУ «Молодежный информационный центр» Дауд Батыжов, Эмиль Мурзабаев и медиаволонтер «Таймер» Артем Тунян провели подкаст с успешной женщиной-предпринимателем Ольгой Александровной Клищенко.
04.03.2024

В России появились органические маринованные грибы

В России появился первый производитель органических маринованных грибов — ИП Клищенко Ольга Александровна из города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
26.02.2024

Развивать действующий бизнес учат в Школе социального предпринимательства

Евгения Агзамова из Ханты-Мансийска – основатель и руководитель палаточного лагеря «Спецназ. Дети». Этот эксклюзивный лагерь уже четыре года помогает юным спецназовцам – югорским мальчикам и девочкам – развивать лидерские качества, воспитывать смелость и волю к победе.
26.02.2024

От частной практики к бизнесу мечты

Еще в университете будущий психолог Кристина Горбачёва мечтала о создании детского центра, который обязательно будет называться «Гавань». Но чтобы «причалить» к этой цели, Кристине пришлось преодолеть непростой путь предпринимательского становления.
21.02.2024

Ирина Каск: «Власти Югры заинтересованы в развитии предпринимательства»

19 февраля с рабочим визитом город Покачи посетила Уполномоченный по защите прав предпринимателей Югры Ирина Каск. Во время рабочей поездки Ирина Александровна провела встречу с главой города Покачи Виктором Таненковым. За круглым столом обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в муниципальном образовании.
12.02.2024

Из югорской нефти планируют делать крем для тела

Подтвердилась гипотеза о том, что нефть с ряда месторождений Югры по своим свойствам соответствует знаменитой Нафталанской. Это чёрное золото из месторождения в Азербайджане пригодное для использования в медицине и косметологии.
11.02.2024

Благодаря господдержке юная югорчанка открыла парикмахерскую

Виолетте Гареевой из Нефтеюганска всего 21 год. В этом возрасте она уже успешный предприниматель. Сразу после школы открыла парикмахерскую «ПроFIX». А с помощью гранта для молодых предпринимателей расширила сеть до трех салонов.
06.02.2024

В Югре на 40% увеличилась скорость подключения инвестпроектов к инфраструктуре

Благодаря участию в проекте Минэкономразвития РФ «Сквозной инвестиционный поток», в 2023 году в Югре сроки подключения бизнеса к инфраструктуре сократились на 207 дней по сравнению с 2022 годом.
05.02.2024

«Да будет свет» – решили два товарища и ушли из магазина продуктов в бизнесмены

Эдуард Наборнов и Анатолий Васильев работали вместе в продуктовом магазине. За работой коллеги часто обсуждали светотехнику и рассуждали о том, чтобы открыть свое дело. В 2018 году решили действовать. Закупили у заводов-производителей готовую технику и начали ее продавать.
30.01.2024

Как господдержка помогла предпринимателю из Ханты-Мансийска развивать Монтессори-центр

Людмила Галиуллина – мама двоих детей, педагог и предприниматель. В 2022 году открыла в Ханты-Мансийске Монтессори-центр «лУна. Дом маленькой души». Здесь с детьми в возрасте от 1,5 до 6 лет занимаются психосенсомоторикой, развитием речи, творчеством, учат самостоятельности, помогают приобрести бытовые и жизненные навыки, подготовиться к школе.