Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    19.11.2018
  • Самый поздний:
    11.02.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
11.02.2022

«Ты бежишь по Дороге жизни. Тут не сдаются»

30 января в Санкт-Петербурге состоялся 53-й марафон «Дорога жизни». В нем приняла участие жительница города Покачи Ирина Мингалева. Она пробежала 42,2 километра. Ее забег длился 6 часов
05.12.2021

Вместе - мы сила!

То, как общество относится к инвалидам, показывает цивилизованность этого общества. Раньше подавляющее большинство не знало, как вести себя с людьми, имеющими ограниченные возможности. Жалеть? Или наоборот — это может обидеть человека?
14.07.2020

На скорости к победам

Проехаться с ветерком, испытать драйв и кураж! Это может сделать не только взрослый на автомобиле, но и ребёнок. Вы спросите как? Ответ такой – с помощью картинга. В Покачах, в мае 2020 года, организовался Центр развития технических видов спорта «Витязь». Его руководитель – Айрат Гаитзятович Ахматгалин
13.07.2020

Олег Полищук: «Спорт у меня в крови»

Брутальный, харизматичный атлет. Олег Полищук – спортсмен не по профессии, но по зову сердца. Его выносливости может позавидовать любой юнец. А Олег, на секундочку, прекрасный семьянин — отец двоих детей и трудится на двух работах. Уже заинтригованы? Давайте знакомиться ближе!
19.08.2019

Лилия Суюндукова: Стиль жизни - спорт

«Я выходила в парк, бегала, подтягивалась и разминалась. Чуть позже в моей жизни появился фитнес. Он стал неотъемлемой частью моей жизни. Мы шесть лет с ним идём рука об руку, пять из которых я занимаюсь тренерством», – рассказывает Лилия Суюндукова, фитнес-тренер и просто поклонница спорта и здорового образа жизни. Она приехала в наш город недавно. Активно заниматься продолжает и здесь. Утверждает, что Покачи – прекрасная платформа для занятий спортом.
19.11.2018

Чемпион мира Магомед Раджабов работает нефтяником и тренирует покачёвских спортсменов

Совсем недавно, 7-8 июля 2018 года, в Москве проходил Чемпионат мира по Джиу Джитсу — экзотическому для нашей страны виду спорта, который в России только набирает обороты. И тем более приятно, что в маленьком северном городе Покачи рядом с нами живёт первопроходец в этом виде, первый мастер спорта по грэпплингу в ХМАО – Югре, первый мастер спорта международного класса по бразильскому Джиу Джитсу в УрФО Магомед Раджабов. Он входит первым номером в состав сборной ХМАО – Югры, первым номером в состав сборной Ур ФО и в тройку сборной России по грэпплингу в весовой категории 66 килограмм. На Чемпионате Раджабов боролся в разряде мастеров по синим поясам, стал первым в своей весовой категории и завоевал титул чемпиона мира.