Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    22.02.2019
  • Самый поздний:
    06.07.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 8 объектов
06.07.2020

Как изменить способ и место доставки пенсии при помощи электронного заявления

В случае если гражданин изменил номер лицевого счета или место доставки пенсии подать заявление о доставке пенсии или изменить способ доставки жители г. Покачи могут с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР (pfrf.ru) в четыре шага.
17.06.2020

Самозанятые: стаж и пенсия

Самозанятые — плательщики нового налога на профдоход не обязаны уплачивать страховые взносы. Они отдают в бюджет только 4 или 6% от своего вознаграждения. Других обязательных платежей для них нет. С одной стороны, это выгодно. Но, есть и обратная сторона медали.
13.05.2020

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
28.04.2020

5 000 рублей для семей, имеющих право на материнский (семейный) капитал

Дополнительная информация в тематический рубрикатор по порядку выплаты в размере 5 000 рублей для семей, имеющих право на материнский капитал
21.06.2019

Встреча с работниками МФЦ

Лето – традиционная пора отпусков: именно в это время года большая часть нашей необъятной страны предпочитают отдыхать. Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (статья 34) предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.
21.06.2019

Важно знать! Исчисление двухгодичного периода при осуществлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (статья 34) предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.
22.02.2019

Позаботьтесь о своих сотрудниках заранее

21 февраля 2019 года в актовом зале Администрации города Покачи сотрудники Пенсионного фонда провели семинар для руководителей и специалистов кадровых служб организаций города. На семинаре рассмотрели 3 основных вопроса: изменения в пенсионном законодательстве, заблаговременная работа по подготовке документов для назначения пенсий (форматы запроса сведений (ЗППВ) и формат сведений (СППВ) об отнесении гражданина к категории лиц предпенсионного возраста), изменения (дополнения) в формах персонифицированного учета.