Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На одной волне!

Автор: Наталья Дубова

14 декабря состоялось ежегодное, долгожданное событие для всех волонтеров города – городской слет добровольцев «На одной волне»

Открыла форум заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь. Она отметила, что волонтерство – это большая и благородная работа. Волонтер – человек с огромным, добрым сердцем, который стремится обнять весь мир и согреть своим теплом! Галина Дмитриевна поблагодарила всех добровольцев за отзывчивость, добросердечность и любовь к людям!

В этом году мероприятие проходило в необычном формате. Традиционные визитные карточки волонтерских объединений сменились теплыми, нежными роликами, подготовленными к благотворительной акции «Измени один день». В ней приняли участие 10 добровольческих объединений города. Их силы и энергия были направлены на помощь пожилым людям, дабы чуточку влить в их жизнь яркие краски и сюрпризы.

Волонтеры ходили в гости к людям прекрасного возраста, вместе с ними готовили домашние булочки и печенья, чаёвничали и болтали, пели, танцевали, устраивали фотосессии и даже уроки физкультуры. В этих роликах было много юмора, добра, нежности, в них было много жизни!

На сцену Детской школы искусств г.Покачи за заслуженными дипломами, сертификатами на пиццу от кафе «Barrakuda» и магазина «Магнит» выходили не только волонтеры, а самые красивые, обаятельные, смелые и жизнелюбивые люди, среди которых: Хадижат Исмаиловна Черивова, Екатерина Константиновна Андросова, Ольга Николаевна Беловицкая, Светлана Николаевна Мизина, Майина Герасимовна Обрусняк, Надежда Петровна Погребняк, Валерий Степанович Пироженко, Татьяна Хусаиновна Биглова, Валентина Вениаминовна Веремьева, Валентина Андреевна Кузьмина, Катидже Муратова и Елена Григорьевна Планкина.

Диплом победителя получило каждое добровольческое объединение. Номинации порадовали разнообразием: «Теплый день», «Волшебный день», «Веселый день», «И снова в школу», «Молодежный день», «Спортивный день», «Поэтический день», «Творческий день», «Сказочный день», «День добрых вспоминай».

Завершением праздника стали дружеские посиделки с чаем и пирогами для приглашенных звезд прекрасного возраста и дискотека для волонтеров.

От лица всех волонтеров выражаем огромную благодарность организаторами мероприятия – Дому культуры «Октябрь» при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи, а также городскому добровольческому центру «Мир добра»!

Больше фото по ссылке https://vk.com/album-92715133_292245998

За самые вкусные в мире пироги благодарим ИП Васюткина пекарня "Любимая булочка"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94