Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.03.2024 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Действуй!» прошел в Покачах суперактивно!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
Фото: Елизавета Алероева, Дауд Батыжов, Образование Покачи

Организатором фестиваля в нашем городе стал отдел по молодежной политике и связям с бщественностью совместно с коллективом Дому культуры «Октябрь». Организаторами площадок были филиал ЛПК, школы города Покачи, городская библиотека им.А.А. Филатова и МАУ "МИЦ". Проводить флешмоб на площади ДК "Октябрь" помогали активисты Движения Первых

Активная молодежь нашего города на протяжении всего фестиваля принимала участие в интересных мероприятиях, а их было целых 14!

В школах города провели КВИЗ «История избирательного права», чемпионат «Скил-чемп».

Очень интересно прошла своя игра «Я гражданин своей страны». Ребята состязались в шести раундах: «Символы государства», «С чего начинается Родина», «Государственная власть», «Правовые термины», «Мозговой штурм», «Песни о правах». По итогам игры 1 место заняла команда первой школы , 2 — четвертой, 3 — команда школы №2.

В Филиале БУ «Лангепасский политехнический колледж» в городе Покачи прошла интеллектуальная игра «Моя Югра». В мероприятии приняли участие более 150 человек в возрасте от 14 до 35 лет: педагоги, студенты и другие граждане. Участникам представилась возможность показать свои знания и эрудицию в области краеведения и родного края Югры.

Молодежный информационный центр провел в приюте для бездомных животных субботник и подготовил медиапрограмму с социальным подтекстом #эксперимент.

В сквере «Таёжный» прошли игровые программы «Раскрась зиму», «Снежные эстафеты», квест-иггра «Снежный форт Боярд».

Завершился фестивал в Покачах дискотекой и зажигательным Фаер-шоу от Galactic Light Сургут

Напомним, что Молодёжный региональный фестиваль «Действуй!» прошел во всех муниципалитетах округа с 13 по 15 марта. Его организаторами стали югорчане — участники Всемирного фестиваля молодёжи, который прошёл в Сочи. Оттуда наши земляки привезли активности и интересные мероприятия, которыми и поделились с молодёжью Югры в рамках регионального фестиваля «Действуй». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16