Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.06.2014 15:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах полицейские провели день правового информирования несовершеннолетних

Автор: ОМВД России по г.Покачи
Источник: ОМВД России по г.Покачи
2 июня, в рамках правового информирования несовершеннолетних, для ребят из пришкольного лагеря в актовом зале школы №2 сотрудники полиции провели с детьми профилактические беседы на тему исполнения их прав и обязанностей, разъяснили ребятам отдельные статьи административного и уголовного кодекса.

Полицейские рассказали во сколько лет наступает уголовная ответственность, как предотвратить кражу велосипеда и мобильного телефона. Мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря активно включились в обсуждение. Практически у каждого сидящего в зале появились свои вопросы к стражам порядка, особенно когда речь зашла о сотовых телефонах и велосипедах.  Кроме того в ходе проведения мероприятия ребятам  демонстрировались слайдовые презентации на правовую тематику. Закрепили знания правовыми  викторинами.

 Целью данного мероприятия было повышение  правовой грамотности современных детей и подростков, уберечь их от необдуманных поступков, а также предостеречь от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

 По окончанию мероприятия полицейские вручили подарки наиболее активным участникам. Проведённое мероприятие, безусловно, повысило правовую грамотность ребят.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

278