Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2016 15:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

136 молодых югорских семей смогут в 2016 году приобрести квартиры в рамках программы «Жилище»

Источник: ugra-news

На заседании правительства ХМАО-Югры было одобрено соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В соответствии с данным документом с федерального уровня в Югру придут свыше 15,5 миллионов рублей, к ним добавятся 100 миллионов рублей из регионального бюджета и еще 6 миллионов – из муниципальных.

- Средства будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям в целях приобретения жилья. Планируется, что в ходе реализации этих мероприятий государственную поддержку, а, следовательно, и жилье получат 136 молодых югорских семей, — отметила губернатор Югры Наталья Комарова. — Сейчас для этого как раз благоприятное время, так как со строительного рынка ушел излишний «перегрев», и получатели господдержки смогут подобрать себе жилье лучших ценовых и, надеюсь, потребительских качеств.

Как уточнил директор департамента строительства Югры Руслан Цыганенко, в настоящий момент цена на жилье снизилась в среднем более чем на 10%.

Программа «Жилище» действует на территории России с 2015 года по 2020 год. Наш округ активно участвует в ней, и по данному мероприятию в прошлом году уже было обеспеченно жильем 116 молодых семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132