Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окончен школьный урок...

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

В школе №4 праздник, посвященный последнему звонку, по традиции начался с вальса выпускников.

Праздник проходил в актовом зале школы. Здесь собрались взволнованные родители, учителя, выпускники и почётные гости: глава города Покачи Владимир Степура, председатель Думы города Наталья Борисова, заместитель главы города Галина Гвоздь, представитель шефской организации школы №4, заместитель генерального директора по обеспечению производства ТПП «Покачевнефтегаз», депутат Думы города Юрий Медведев и начальник управления образования Любовь Черипенко.

Поздравляя выпускников с этим торжественным днем, глава города Владимир Иванович Степура пожелал удачи на выпускных экзаменах и самых высоких баллов и отметил: «Ваши успехи – это результат нашей общей работы. Конечно же, каждый из вас уже определился с выбором будущей профессии. Вы продолжите обучение, и вам также будет необходимо терпение, старание, трудолюбие, чтобы освоить будущую профессию».

Владимир Иванович поблагодарил педагогов за их неустанный, самоотверженный труд, искреннее желание передать ученикам все свои знания и умения. Также глава города обратился к родителям: «Уважаемые родители, любите своих детей. Им всегда нужна ваша поддержка, особенно сейчас, когда им предстоит сдавать государственные экзамены, от результатов которых зависит их старт во взрослую жизнь».

Выступая от имени шефского предприятия, Юрий Иванович Медведев сказал: «Дорогие выпускники! Сегодня у вас звенит последний звонок, и мы вас провожаем из школы во взрослую жизнь. Мы будем ждать вашего возвращения после окончания вузов и встречать на предприятии. Нефтяная промышленность на сегодняшний день – самая главная отрасль после газовой. Есть профилирующие вузы, много современных технологий. Уверен, вы их освоите и приедете в наш родной город квалифицированными специалистами».

Директор школы №4 Елена Рудольфовна Тимофеева в своей напутственной речи сказала: «Последний звонок – это рубеж между детством, которое уходит, и между взрослой жизнью. И этот рубеж нужно достойно преодолеть. Впереди государственная итоговая аттестация. Как директор школы, я должна сообщить, что, согласно протоколу №6 от 23 мая педагогического совета, все выпускники 11 «А» класса допущены к сдаче государственной итоговой аттестации. Дорогие дети, это значит, что все педагоги, которые вложили в вас свой труд, свою душу и сердце, вам верят. И мы надеемся, что вы нас не подведёте. Вам нужно максимально выложиться на этих экзаменах. Это нужно не только нам, педагогам, но и вашим родителям. Это ваш вклад в ваше будущее. Дорогие выпускники! Самое главное в жизни, одна из основ – правильно выбрать профессию. Вы сейчас как раз делаете шаги в этом направлении. Если профессия станет любимым делом и будет давать вам благосостояние, — это одна из основ счастливой жизни. Я желаю, чтобы удача сопутствовала вам всю жизнь».

С тёплыми словами Елена Рудольфовна обратилась к родителям: «Как мама, понимаю вас. Все 11 лет вы учились вместе со своими детьми, преодолевали трудности и радовались успехам. Здоровья вам, терпения и родительской мудрости».

Не менее трогательно звучали слова благодарности педагогам за большой труд, самоотверженность и преданность профессии учителя, призвание которого – воспитывать из учеников достойных людей, давать им прочные знания. Елена Рудольфовна выразила надежду на то, что мы все не подведём наш город и нашу страну.

В этот торжественный день выпускники поблагодарили своих первых учителей, классного руководителя, педагогов-предметников и всех работников школы, которые создавали благоприятные условия для учебного процесса. Особенно трепетно, со слезами на глазах ребята говорили слова благодарности своим родителям. Всем, кому были адресованы эти тёплые слова, выпускники подарили цветы и замечательный концерт.

Родители тоже выступили со словами благодарности учителям.

И вот наступил долгожданный, волнующий момент: прозвенел последний звонок. А затем выпускники вышли на школьный двор и все вместе выпустили в небо воздушные шары. В этот момент каждый загадал самое заветное желание. Вера в то, что оно обязательно сбудется, придаст сил на пути к намеченной цели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102