Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.06.2018 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник великой страны

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

12 июня в Покачах отметили День России. Для горожан в этот день провели праздничное мероприятие «Золотая наша Русь».

По-настоящему летний теплый день радовал покачевцев с раннего утра. Люди семьями выходили гулять на улицы города, а в полдень собрались на площади Дома Культуры «Октябрь», чтобы принять участие в городском митинге.

С приветственной речью к покачевцам обратился глава города Покачи, Секретарь Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Степура.

Обращаясь к гражданам, Владимир Иванович заметил, что День России символизирует мир и согласие в стране, основу, на которой держится могучая держава. Глава города поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья и благополучия в каждой семье.

После официальной части мероприятия праздник продолжила концертная программа. Творческие коллективы города исполняли патриотические песни о России и весёлые танцы. Зрители дружно подпевали местным артистам и бурно аплодировали.

Особой популярностью у жителей пользовалась фотозона, организованная Местным отделением политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Все желающие могли сфотографироваться на фоне логотипа партии, украшенного воздушными шарами.

Активисты Совета работающей молодежи совместно с управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи провели волонтерскую акцию «Аквагрим». Стройными рядами ребятишки выдерживали очередь, чтобы получить вожделенный грим на лице.

В выездной торговле приняла участие индивидуальный предприниматель Ольга Меркурьева. Вниманию покупателей были представлены сувениры, флажки, поделки ручной работы.

Завершился праздник под громкие аплодисменты зрителей. Покачевцы получили заряд положительной энергии, и хорошее настроение на остаток дня было обеспечено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47