Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.07.2020 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбоины на дорогах – устранить!

Автор: Наталья Иванова

По результатам опроса, 89,09% покачёвцев удовлетворены качеством автомобильных дорог в нашем городе и лишь 10, 91% – нет. Между тем, совершенству нет предела. В Покачах продолжает работу комиссия по оценке технического состояния автомобильных дорог, расположенных на территории города Покачи

Комиссия, в составе заместителя главы города Покачи Наиля Вафина, начальника управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС администрации города Владимира Кривды, начальника МУ «Управление капитального строительства» Анастасии Тимошенко, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Людмилы Гелетко, специалиста-эксперта управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрия Воробьёва и других, провела заседание в выездном формате. Члены комиссии предварительно собрались в администрации города обсудить организационные вопросы. Затем коллективно отправились в промышленную зону – на Старые Покачи.

Там были произведены замеры дорожных выбоин, а также осмотрены обочины и дорожное покрытие в целом. На Старых Покачах комиссия проинспектировала Восточную, Центральную и Аганскую улицы, а на Новых Покачах – улицу Строительную (участок дороги позади Пожарной части №96) и съезд в «частный сектор» (близ улицы Тихая). Проверки и замеры произведены. Следующий этап работы – очное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нём специалисты предложат способы решения про блемы и сроки её устранения. Отметим, что данная проблема – долгоиграющая. На её решение потребуется немалое финансирование. Однако вопрос сопряжён с безопасностью покачёвцев на дороге, а потому не требует отлагательств. 

Кроме того, в Покачах устанавливают искусственные неровности. В общей сложности на территории города появится ещё пять так называемых «лежачих полицейских». Две неровности теперь будут располагаться на улице Пионерной, одна – на улице Ленина, недалеко от школы № 4, ещё две – на территории Старых Покачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37