Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В случае опасности - спасут»

Автор: Юлия Мельник
Корреспондент

Фото Юлии Мельник

Глава Покачей Владимир Степура наградил сотрудников «АРГОС-СУМР» за призовые места в муниципальном этапе конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».

Конкурс традиционно проводится среди организаций Ханты-Мансийского автономного округа. 

На первом этапе конкурсанты показывали теоретические знания. Им предстояло пройти тест. Время было ограничено. Всего двадцать минут, чтобы ответить на двадцать пять вопросов. Однако для тех, кто хорошо подготовился, это не составило труда. После теории перешли к практике.

Задача во втором этапе перед участниками стояла серьёзная. По легенде, на производстве был найден мужчина в бессознательном состоянии, ему требовалась первая помощь. На роботе-тренажёре, имитирующем человека, сотрудники «АРГОС-СУМР» отрабатывали базовую сердечно-лёгочную реанимацию.

Главное условие – все действия должны быть выполнены в соответствии с инструкцией, своевременно и без промедлений. Все участники с поставленными задачами справились хорошо. А трёх финалистов, показавших наилучшие результаты, лично наградил Владимир Степура.


Победителем муниципального этапа конкурса, а также обладателем права участвовать в следующем, региональном этапе состязаний, стал Меркурьев Максим Александрович – слесарь по ремонту автомобилей, филиала ООО«АРГОС-СУМР». На втором месте – Матрофайло Татьяна Александровна, специалист в области охраны труда, окружающей среды службы ОТ, ППБ и Э. Бронзу получила Киреева Елена Валентиновна, заместитель руководителя службы ОТ, ППБ и Э.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50