Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.01.2021 08:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском педуниверситете появились новые специальности

Источник: ugra-news.ru

Уже в этом году абитуриенты смогут подать документы на новые направления


В списке специальностей уже появились «учитель биологии и географии» и «социальный работник». К тому же в педуниверситете опять открывают набор студентов на «дизайн».


Региону необходимы учителя разных специальностей, а значит, перед вузом ставится задача расширения перечня направлений подготовки.

Основное обучение будет на базе кафедрах медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности и социально-гуманитарных дисциплин. А будущих соцработников начнут готовить на факультете управления. Чтобы поступить на новые специальности, от абитуриентов потребуются результаты ЕГЭ и, возможно, дополнительные устные экзамены.

- С этого года начинают действовать новые правила приёма в вуз. В частности, на ряд направлений подготовки абитуриенты смогут выбирать, результат ЕГЭ по какому из предметов представить в приёмную комиссию. Так, для направления подготовки «социальная работа» обязательными являются результаты ЕГЭ по русскому языку и истории. Третий предмет – по выбору абитуриента: это может быть обществознание или литература, — добавили в педуниверситете.

Более подробно о поступлении в СурГПУ можно узнать на сайте вуза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44