Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.11.2021 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с коронавирусом до сих пор не стабильна

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В администрации города Покачи еженедельно проходят заседания муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Специалисты непрерывно мониторят ситуацию и отслеживают динамику заболеваемости покачёвцев

По данным, которые были сформированы к первым числам ноября, в Покачах подтвержден ещё 31 случай заболеваемости COVID-19. По данным городской больницы, в активной фазе заболевания находится 108 человек, из них восемь детей, трое -беременных женщин.

К слову, беременные женщины могут ставить прививки против коронавируса. Однако перед этим им нужно получить разрешение от гинеколога и пройти необходимые обследования.

К сожалению, сейчас эта коварная болезнь затрагивает абсолютно всех – и дети, и люди пожилого возраста находятся в одинаковой степени риска. Ведь до сих пор никто не может спрогнозировать, как коронавирус повлияет на организм.

В стационаре города Лангепаса находятся 17 покачёвцев, двое в крайне тяжелом состоянии, четверо в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Власти города, специалисты Покачёвской городской больницы и сотрудники Роспотребнадзора призывают горожан с полной ответственностью относиться к своему здоровью. Не пренебрегать мерами безопасности, находясь в общественных местах. Ежедневно проводятся рейды по объектам города с целью проверки соблюдения масочного режима и предъявления QR-кодов. За октябрь составлено 32 протокола.

В совокупности с соблюдением масочного режима вакцинация по-прежнему остаётся самым эффективным способом профилактики как самого заболевания, так и его сложного течения. Прививки уже поставили 6833 покачёвца, что составляет 48,6 % от общего количества взрослого населения города.

Специалисты отмечают, что тем, у кого существует временный или постоянный медотвод от прививки, необходимо взять медицинскую справку у лечащего врача. Если же нет никаких противопоказаний, вакцинироваться необходимо.

Сегодня в администрации Покачей состоится очередное заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28