Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.12.2021 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город станет ещё безопаснее

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В скором времени в Покачах дороги в местах больших скоплений детей, а также во дворах станут безопаснее. Благодаря инициативе жителей и обратной связи системы мониторинга "Инцидент Менеджмент" и Центра управления регионом в городе появятся новые искусственные неровности

К слову, работа в данном направлении началась уже в текущем 2021 году. В Покачах установили дополнительные «лежачие полицейские», обновили разметку на двух пешеходных переходах методом «холодного пластика», заменили знаки. Так называемых очагов аварийности сегодня на территории города нет. Но остались места, которые по просьбам жителей нужно сделать более безопасными. Специально созданная рабочая группа уже разработала план установки искусственных неровностей на территории города.

Определено 13 мест, где необходимы «лежачие полицейские»:

возле городского парка и школы № 4, Ленина, 1, Молодежной, 15, Таежной, 12 и 16, Мира, 3, в сквере Таежном. Пользователи соцсетей жаловались на интенсивность движения именно на этих участках. Каждое обращение было зафиксировано системой мониторинга «Инцидент Менеджмент» и Центром управления регионом. И теперь в ближайшем будущем ситуация будет исправлена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33