Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.12.2021 18:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин назвал важнейшую задачу России

Источник: РБК

Сбережение народа является одной из главных задач в России, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции

«Сбережение народа, о котором говорил Солженицын, является одной из важнейших задач и одним из драйверов роста», — сказал он. Путин добавил, что население в 146 млн человек совершенно недостаточно для огромной российской территории. «У нас же рабочих рук не хватает!» — подчеркнул глава государства.

В России с 15 октября по 14 ноября 2021 года прошла Всероссийская перепись населения. В этом году россияне могли принять участие в переписи не только очно, заполнив анкету у переписчика или на стационарном участке, но и онлайн на портале «Госуслуги».

Действующий на тот момент замглавы Росстата Павел Смелов заявил, что в переписи приняли участие 99% жителей страны. Рост численности населения был выявлен в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ставропольском и Краснодарском краях.

Путин подчеркнул, что перепись — это «не формальное дело». Он отметил, что, опираясь именно на ее данные, государство может принимать более выверенные и эффективные решения в сфере развития экономики, а также здравоохранения, образования, демографии.

В августе глава государства поручил правительству обеспечить прирост численности населения России к 2025 году и достижение показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет.

Поручение было дано в рамках изменения целевых показателей проекта Единого плана по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20