Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.12.2021 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре прошла новогодняя неделя добра

Письма в дома престарелых, подарки в детские дома и многодетные семьи скидка на кофе в свой стакан, снеговики и горка в каждом дворе. С 20 по 26 декабря в регионе прошла новогодняя неделя добра – это концентрат добровольческих и благотворительных акций и флешмобов, которые проходили в течение недели. Всего 15 различных мероприятий и акций в онлайн и офлайн форматах

Для того, чтобы принять участие в новогодней неделе добра нужно было выбрать понравившуюся акцию на сайте юграрядом.рф. и нажать на кнопку «хочу участвовать». 

«Мы хотим показать, каким разным бывает волонтерство. Системным и по наитию, одиночным и командным, без опыта и профессиональным, «волонтерским» и «дружинным», событийным и социальным. А главное, познакомить вас с добровольческими объединениями, которым можно помогать не только в неделю добра», – прокомментировала свой проект руководитель Центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева.

Отметим, что с 2020 по 2021 год в Югре было проведено три «Добрые недели». «Осенняя неделя добра», приуроченная ко Дню пожилого человека, «Зимняя неделя добра», посвященная Международному дню добровольца в 2020 году.

Весной этого года прошла «Экологическая неделя добра». Во всех мероприятиях было задействовано более 70 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15