Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.12.2021 17:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Берегите своё здоровье!»

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Фото со страницы Администрации Покачей

На предпоследней неделе уходящего года в администрации города прошло заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

Специалисты обсудили текущую обстановку, подвели итоги, а также наметили дальнейшие планы по борьбе с распространением ковида.

На стационарном лечении с диагнозом COVID-19 находятся восемь человек. Пятеро из них — в тяжелом состоянии. В основном, это граждане старше 60 лет.

Как показала практика, возрастные пациенты переносят болезнь труднее из-за наличия хронических заболеваний и ослабленного иммунитета. Поэтому таким больным всегда уделяется особое внимание.

Не обошёл стороной покачёвцев и грипп. В городе уже зарегистрировано семь случаев. К слову, вакцинация против него продолжается. Медики советуют тем, кто ещё не привился, сделать это как можно быстрее.

Также напомним, что покачёвские школьники уходили на недельную дистанционку в связи с большим ростом заболеваемости.

С 22 декабря возобновились очные занятия в школах. Закрытых на карантин из-за COVID-19 классов на данный момент нет. С 27 декабря по 9 января продлятся новогодние каникулы учащихся в общеобразовательных заведениях.

Также на заседании муниципального штаба специалисты обратили внимание присутствующих на то, что на новогодних выходных будет закрыт дополнительный пункт вакцинации в Сбербанке. Все желающие смогут привиться против COVID-19 в городской больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12