Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2021 12:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напомнили о важности вакцинации

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

По инициативе администрации города 6 декабря в Покачевской городской больнице состоялась встреча с гражданами возрастной категории 60+. Эта категория людей считается наиболее уязвимой перед коронавирусной инфекцией. Поэтому вакцинация для граждан 60+ — самая лучшая защита от болезни и от тяжёлых, а порой исмертельных последствий

Именно об этом и говорила с участниками встречи Эвелина Анзорова, исполняющий обязанности руководителя по поликлиническому разделу работы Покачёвской городской больницы.

Эвелина Анзорова, и.о. руководителя по поликлиническому разделу работы Покачёвской городской больницы:

"Минздрав считает вакцинацию людей старше 60 лет приоритетной, поскольку они в группе риска. Пожилые чаще болеют, смертность среди них выше. Ковид серьёзно влияет на многие хронические заболевания — сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной систем и органов дыхания. У пожилых с возрастом снижается иммунитет, выше вероятность повторного заражения вирусом. Все эти факты говорят о том, что люди старше 60 лет входят в категорию особой защиты. Чтобы безопасно вернуться к нормальной жизни, не боятьсязаразиться и заболеть, надо сделать прививку"

Также Эвелина Анзорова подробно ответила на все поступающие вопросы, которые присутствующие задавали охотно. Они касались как первичной вакцинации, так и повторной. Стоит отметить, что на сегодняшний день в больнице доступны отечественные вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Кови Вак», «Спутник Лайт». Также открылся дополнительный пункт вакцинации в здании Сбербанка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59