Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2021 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отправиться в путешествие мечты

Источник: ugra-news.ru

В Москве дали старт второму сезону всероссийского конкурса для школьников и студентов «Большая перемена», зарегистрироваться на него можно будет вплоть до 15 июня. Югорчане также планируют участвовать в состязании

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя, раскрыть уникальные способности и найти свои сильные стороны. На «Большой перемене» академическая успеваемость неважна, главное – навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях. Участие в «перемене» не просто престижно, это еще и возможность получить денежный приз и направить его на свое образование, саморазвитие.

Направления проекта разнообразны: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, образование и молодежное предпринимательство. В отдельных секциях смогут участвовать иностранцы – подростки, которые учат русский язык и хотят получать образование в России. Призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

В новом сезоне наряду со старшеклассниками смогут участвовать ученики 5-7 классов. Для них главным призом станет «путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока и обратно.


300 учеников десятых классов и 150 студентов третьего-четвертого курсов колледжей и техникумов получат по миллиону рублей, 300 учеников восьмых-девятых классов и 150 студентов первого-второго курсов – по 200 тысяч.


Педагоги – наставники победителей финала среди учеников пятых-седьмых классов получат по 100 тысяч рублей, а преподаватели старшеклассников и студентов – по 150 тысяч.


30 лучшим организациям основного и дополнительного образования и 20 организациям среднего профобразования, подготовившим победителей, выделят по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.


Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10