Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.04.2021 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре работники не хотят возвращаться в офис

Источник: ugra-news.ru

За год пандемии больше половины рабочего населения ХМАО переходили на удаленный режим занятости

По данным сервиса hh.ru, 13 процентов югорчан до сих трудятся из дома, 11 процентов работают в гибридном формате (несколько дней удаленно, несколько дней в офисе) и 29 процентов уже окончательно вернулись в офисы. Оставшиеся 46 процентов — граждан не переходили на дистанционный формат работы.


«Большинство из тех, кто до сих пор трудится удаленно, не горят желанием вернуться в офис: только 4% респондентов сообщили нам, что хотят работать по старинке, еще 25% склоняются к гибридному графику. Остаться в режиме home office мечтают 68% «удаленщиков», чаще всего это начинающие специалисты и маркетологи», — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.


Основным недостатком дистанционного формата работы респонденты определили отсутствие общения и совместной работы в коллективе (так считают 45% опрошенных). Также среди минусов удаленной занятости были выделены отсутствие разделения на свободное и личное время, плохо оборудованное рабочее место и недостаток спонтанных встреч с людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17