Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.08.2021 11:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайны РЖД! О чем не знает 99% населения?!

Источник: rusovok.ru

Тайна, которую скрывают все работники РЖД. Знай свои права и не дай себя обмануть. Ознакомившись с "Уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации", выяснили:

  • По купленному билету вы можете уехать раньше даты, стоящей в билете: При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право выезжать (при наличии свободных мест) поездом, отходящим ранее того поезда, на который приобретен проездной документ (билет).
  • Если вы опоздали на поезд, то в течении 12 часов вы можете доплатить стоимость плацкарта и получить новый билет. Если вы болели – у вас есть 5 суток. (Статья 83).
  • Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарта вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет).
  • На любой станции можно сойти с поезда. В течении 3 часов сделать отметку в кассе и продолжить движение дальше в следующие 10 суток (Статья 83).
  • Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток.
  • Что касается электронных билетов – лучше по ним затребовать в кассе стандартный бланк (не из автомата, а именно в кассе) – и все правила будут применимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21