Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.01.2022 15:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медсестры-тройняшки

Источник: ugra-news.ru

Жанара Жунусова недавно влилась в команду кардиохирургического отделения окружной больницы. Всего за ее плечами 11 лет стажа в профессии. Заведующий отделением Сергей Стефанов отмечает, что медсестра все схватывает на лету, к тому же у нее хорошие наставницы

– Я изначально мечтала пойти в медицину, хотелось помогать людям. Так сложилось, что сначала я выучилась на бухгалтера, а уже позднее – на медика, о чем никогда не жалела, – рассказывает свою историю Жанара Жунусова.

Она тоже помнит свое волнение во время первой операции, но быстро научилась с ним справляться. По ее убеждению, медсестра должна иметь «холодный» разум. Лишние мысли и волнение на время операции нужно отбросить.

Одной из самых запоминающихся для Жанары Жунусовой также стала операция по пересадке сердца. Она участвовала в заборе органа у донора.

– Когда передо мной ставят новые задачи, я не паникую. Учусь, чему требуется, обговариваю нюансы, стараюсь просчитать действия на несколько ходов вперед. Чтобы хирург только подумал – а нужный инструмент уже в руках.

Кстати, у Жанары Жунусовой есть сестры-тройняшки. Все они сначала выучились на бухгалтеров, а затем получили медицинское образование. Так же, как Жанара, они работают медсестрами в отделениях Окружной клинической больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35