Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.01.2022 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Дренин: «Ничего критичного не происходит»

Источник: ugra-news.ru

Директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин отметил, что меры по переводу учащихся на дистанционное обучение приняты для того, чтобы сработать на упреждение в пик нарастания новой коронавирусной инфекции.Об этом он рассказал во время прямого эфира в социальных сетях

Он уточнил, что в соответствии с постановлением губернатора Югры на основании предложений главного санитарного врача автономного округа с 25 января на образовательный процесс с применением дистанционных технологий переходят обучающиеся всех уровней образования, проживающие на территории восьми муниципалитетов. Это Нижневартовск, Когалым, Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Урай, Югорск и Советский район.

Отметим, что онлайн-обучение для этих организаций продлится две недели.

– Это временная мера. Хочу обратить внимание, что ничего критичного не происходит. Это стандартный подход к обучению, который реализовывался в том числе и в прошлом учебном году, осенью 2021 года, когда отдельные классы, или целиком школы, муниципалитеты уходили в «онлайн» на одну-две недели по рекомендации главного санитарного врача. Прошу отнестись с пониманием. Эти меры приняты для того, чтобы сработать на упреждение в пик нарастания новой коронавирусной инфекции. После этого в максимально короткие сроки школьники вернутся в стандартный очный режим, – отметил Алексей Дренин.

Постановление не распространяется на дошкольные образовательные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25