Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.02.2022 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля социальные выплаты в России выросли на 8,4 %

Источник: ugra-news.ru

Социальные пособия, в том числе и материнский капитал увеличились. Индексация составила 8,4 % — столько же, сколько и официальный средний уровень инфляции по стране за прошлый год, сообщает «Российская газета»

С 1 февраля размер материнского капитала составляет 524,5 тысячи рублей на первого ребенка и 693,1 тысячи рублей на второго и последующих детей. Аналогично увеличились и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, а также гражданам, которые пострадали на производстве, и Героям России.

Страховые пенсии увеличились на 8,6%, то есть чуть выше уровня инфляции. Уже в феврале российские пенсионерам выплатят увеличенную пенсию, им также будет сделан перерасчет за январь — возместят разницу между 8,6 % и 5,9%, на которые пенсии были проиндексированы в январе. Стоимость пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости также увеличилась. В 2022 году она составляет 6 564 рубля.

Добавим, Югра вошла в список субъектов Российской Федерации с минимальной инфляцией. По данным государственной информационной системы, которая отталкивается от статистики разных ведомств, этот показатель в Югре составил 5,5 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13