Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.02.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорские спасатели решили стать тиктокерами

Источник: ugra-tv.ru

У МЧС Югры появился свой аккаунт в популярной среди молодежи социальной сети TikTok — @mchs.hmao. В нем помимо ярких трюков и челленджей, спасатели будут размещать видеопамятки и советы для жителей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации

Среди первых видео спасателей: отжимания, популярные молодежные челленджи, а также поддержка наших олимпийцев в Пекине. На видео сотрудник МЧС на улице в зимнюю погоду опрокидывает на себя два таза воды.

В пресс-службе МЧС рассказали, что создали TikTok для «популяризации культуры безопасности среди населения». На канале уже опубликовано 6 роликов, первый из которых был о том, как сотрудник необычно переодевается в форму.

Пока у аккаунта МЧС в TikTok около 60 подписчиков. Но если они будут регулярно выкладывать интересный контент, аудитория должна заметно расшириться.

«TikTok развивается очень стремительно и по популярности обходит привычные нам социальные сети. На него давно обратил внимание бизнес, а сегодня и государственные учреждения регистрируются там. Тем более у МЧС много годного контента, который можно здорово «пилить», — рассуждает специалист по СММ из Сургута Дмитрий Сергеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14