Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.02.2022 16:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Югры рассказали, должны ли дети с 12 лет предъявлять QR-коды на спортивных объектах

Источник: ugra-news.ru

Вопрос о QR-кодах для детей с 12 лет поступил в региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 из Ханты-Мансийска

«Из новостей мы знаем, что сейчас возможна вакцинация подростков. Скажите, должны ли дети с 12 лет предъявлять куар-коды на спортивных объектах для входа в них», — озвучил вопрос на заседании регионального оперштаба заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

Отвечая на него, Южаков отметил, что несовершеннолетние посещают учреждения культуры и спорта при условии соблюдения защитного протокола, утвержденного решением регионального оперативного штаба от 21 сентября 2021 года. «Предъявление QR-детьми не требуется», — заключил чиновник.

Также югорчане задали вопрос, связанный с проведением спортивных мероприятий.

«Муниципалитеты получили возможность проводить соревнования без зрителей. Скажите, муниципальные образования и организации должны соблюдать требования общего регионального защитного протокола или обязательно должны разработать свой?».

Юрий Южаков пояснил, что региональным оперативным штабом 21 сентября был утверждаем защитный протокол деятельности физкультурно-спортивных организаций и предпринимателей при осуществлении соответствующей деятельности, о котором говорилось выше.

«Один из разделов защитного протокола включает в себя требования, которые необходимо соблюдать при организации и проведении официальных физкультурных мероприятий на территории Югры. Его и следует соблюдать», — рассказал заместитель губернатора Югры.

При этом он добавил: у муниципальных образований и штабов в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации есть право принимать локальные решения по введению временных ограничений в пределах своих компетенций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16