Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.02.2022 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина помогла "потерявшемуся" ребенку и лишилась круглой суммы

Источник: ria.ru

Жительница США помогла "потерявшемуся" подростку и лишилась почти четырех тысяч долларов (почти 300 тысяч рублей) на своем электронном кошельке, об этом сообщил телеканал CBS

Инцидент произошел в минувшие выходные в городе Орландо (штат Флорида). Шеннон Фрейзер выгуливала свою собаку, когда к ней обратился подросток в возрасте около 12 лет. По ее словам, мальчик рассказал, что потерялся и не может связаться со своими друзьями из-за севшего мобильного телефона.

Он попросил у Фрейзер разрешения позвонить по ее смартфону. Женщина, по собственному признанию, "недолго думая", согласилась и передала свой телефон. "Ваша первая реакция – помочь ребенку", — пояснила американка.

Подросток позвонил по громкой связи своему знакомому, упомянув в разговоре, что не может найти остальных. Затем с разрешения Фрейзер он открыл приложение с навигационными картами, при этом женщина все это время находилась менее чем в полуметре от него.

После этого они разминулись, а уже на следующий день американка получила уведомление от банка о подтверждении двух списаний на общую сумму в 3,8 тысячи долларов. Фрейзер незамедлительно связалась с кредитным учреждением, выяснив, что счет, на который перевели ее деньги, был открыт всего за полчаса до ее встречи с подростком.

Впоследствии платежный сервис вернул деньги на ее счет, однако заблокировал к ним доступ до завершения расследования.

"Это во многом изменило меня. Я считаю, что следует быть более бдительным, и в этом весь грустный смысл истории", — отметила Фрейзер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13