Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.02.2022 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

60 тонн гуманитарной помощи югорчане отправили в Донбасс

Источник: ugra-news.ru

Первая 20-тонная машина с гуманитарной помощью отправилась 23 февраля в 11:00 из Ханты-Мансийска в Ростовскую область, которая первой приняла эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик

Фура везёт не только продукты и детское питание, предметы первой необходимости, средства личной гигиены, постельные принадлежности, бутилированную воду, но и бытовую технику.

Перед отправкой грузовика с надписью «Единая Россия жителям Донбасса» состоялся небольшой митинг под девизом «Россия своих в беде не бросает!», где выступили лидеры движения и организаторы акции.

«Я искренне рад, что Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район присоединились к российской гуманитарной акции. Сегодня в это же время из Нижневартовска и Сургута ушли ещё две машины, то есть в общей сложности Югра сегодня отправила более 60 тонн груза. Сейчас такое время, когда в стороне стоять нельзя. Наш губернатор Наталья Комарова отправила телеграмму министру по делам ЧС, где сообщила, что Югра готова принять 300 беженцев, в том числе 100 детей, если в этом будет такая необходимость. И мы все поддерживаем решение нашего губернатора», – сказал секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Борис Хохряков сообщил, что груз следует по маршруту Ханты-Мансийск – Шахты (Ростовская область). Именно там, в 80 км от границы, разместился лагерь эвакуированных из ДНР. Спикер поблагодарил всех неравнодушных югорчан, откликнувшихся на призыв о помощи жителям народных республик и пожелал хорошей дороги водителю автофургона.

«Груз сформировали быстро – за два дня. На призыв «Единой России» откликнулись люди от мала до велика. Школьники и их родители собирали «добрые пакеты» прямо в школах, затем всё свозилось в центральный пункт сбора, в КДЦ «Октябрь». Думаю, что эта машина стала первой ласточкой поддержки. Горожане продолжают обращаться с вопросами, как помочь мирному населению Донбасса. Поэтому, скорее всего, будет принято решение о повторном сборе гуманитарной помощи», – сказал депутат Думы города Ханты-Мансийска Петр Суворов, который курировал акцию

Перед отправкой груз был опломбирован. Автофургон отправился в путь под аплодисменты участников митинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25