Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.02.2022 14:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпийский чемпион из Югры назвал победную гонку российских лыжников потрясающей

Источник: ugra-news.ru

Югорчанин Евгений Дементьев, олимпийский чемпион Турина в лыжном дуатлоне прокомментировал порталу «Чемпионат» результаты мужского скиатлона, состоявшегося 6 февраля в олимпийском Пекине

По словам Дементьева, Александр Большунов потрясающе провёл гонку. Напомним, кроме золота Большунова в копилке российской команды еще и серебро, заработанное Денисом Спицовым.

«Рад за ребят! Очень здорово. Просто классно. Побольше бы таких моментов в жизни. Радует, что они готовы бегать на такой тяжёлой трассе, в такой мороз», — отметил Дементьев, чей спортивный путь начинался в конце 80-х, на лесной лыжне в поселке Таежном.

По словам нашего чемпиона, Александр Большунов всегда работает на отрыв и олимпийская трасса в Китае хорошо для этого подходит.

«На длинных и тяжёлых подъёмах это возможно. Рельеф у трассы немного другой, чем у остальных. Саша Большунов потрясающе провёл гонку», — сказал Евгений Дементьев.

Отметим, это первое золото россиян в скиатлоне (дуатлоне) после великолепной победы Евгения Дементьева в Турине. Спустя 16 лет в гонке 15+15 (классика и конек) — снова российская победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16