Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.02.2022 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственные аккаунты появятся у детей на портале госуслуг

Источник: tass.ru

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Собственные аккаунты появятся у детей на портале госуслуг, а подростки в возрасте от 14 лет смогут регистрироваться в сервисе самостоятельно, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на оперативном совещании со своими заместителями

"Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы", — сказал председатель кабмина. Он напомнил, что правительство постоянно расширяет функционал портала госуслуг, совершенствует сервисы, в том числе для детей, но пользоваться ими они пока могли только через учетную запись родителей. "Это не всегда удобно", — заметил Мишустин.

По его словам, теперь ребята смогут через собственные аккаунты зайти в свой электронный дневник, посмотреть оценки, узнать домашнее задание, а если молодой человек захочет подработать во время каникул, он также сам сможет оформить заявку.

"Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов", — резюмировал глава кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10