Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.03.2022 19:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардейцы Югры поддержали сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Источник: informugra.ru

Представители Управления Росгвардии по Югре приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Пункты приёма открыты во всех муниципалитетах автономного округа, сообщили в пресс-службе ведомства

В Урае сотрудники вневедомственной охраны принесли в ресурсный центр «Доброволец Урая», где работают представители разных волонтерских объединений, продукты питания длительного хранения, средства индивидуальной защиты и личной гигиены, постельные и детские принадлежности, детское питание. В настоящее время гуманитарную помощь собирают и росгвардейцы в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте и Нижневартовске.

Также организована работа по сбору питания и предметов первой необходимости вынужденным переселенцам, которая проводится региональным добровольческим штабом «Мы вместе» и координируется Гуманитарным добровольческим корпусом с участием различных благотворительных и волонтёрских организаций.

«Участие росгвардейцев в сборе гуманитарной помощи – это проявление заботы о семьях и жителях Донбасса и Луганска, находящихся в непростой жизненной ситуации, которая непременно разрешится и люди вздохнут с облегчением», — отметил начальник Управления Росгвардии по Югре Евгений Симаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18