Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.03.2022 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра готовится встречать XIII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

В Югре идёт подготовка к XIII IT-Форуму, который состоится в Ханты-Мансийске 7-9 июня в смешанном формате. На сегодняшний день уже создан организационный комитет и сформирована повестка Форума, которая включает деловые мероприятия, работу выставки и культурную программу

Программа форума будет максимально учитывать повестку актуальных международных вопросов, планов объединений БРИКС и ШОС и задачи по формированию цифровой экономики.

В течение трёх дней состоятся V Международная конференция по информационной безопасности с участием стран БРИКС, ШОС, ОДКБ «Инфофорум Югра» и IV Международной конференции под эгидой и в сотрудничестве с ЮНЕСКО «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия». В этом году конференция будет расширена направлением по сохранению родных языков в киберпространстве.

Кроме того, на площадках IT-Форума впервые пройдёт форум для детей и молодежи «Junior IT», а также дискуссии, тематические клубы и мастер-классы с обсуждением практических примеров по цифровизации здравоохранения, образования, госуправления и нефтегазовой отрасли. Традиционная выставка познакомит с готовыми IT-решениями и прототипами.

Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. Традиционно в работе Форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8