Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.03.2022 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборку снега во дворах теперь будут проверять и без жалоб жильцов

Источник: ugra-tv.ru

Фото: Жилстройнадзор Югры

Коммунальщики заплатят за снег больше 700 тысяч рублей. Речь идёт о тех управляющих компаниях, которые своевременно не убрали или не вывезли осадки из дворов. 

В Жилстройнадзоре Югры сообщили, что за эту зиму возбудили 12 административных дел. Напомним, сейчас максимальный штраф за некачественную уборку придомовой территории составляет 300 тысяч рублей.

С 1 марта меняется процедура проверок работы управляющих компаний. И не в их пользу. Теперь сотрудникам Жилстройнадзора не надо будет дожидаться официальных жалоб граждан, чтобы устроить инспекцию. В ведомстве рассказали, какими нормативами должны руководствоваться коммунальщики при уборке дворов.

Вадим Путненко, заместитель руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры: «Мы говорим только про придомовую территорию. Например, класс тротуара первый — это человекопоток 50 человек и меньше в час — очистка таких тротуаров должна осуществляться не чаще одного раза в два дня. Если говорим про дорогу, дороги должны убираться при появлении колейности больше 5 сантиметров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10