Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2022 19:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все районные школы оснащены новой системой видеонаблюдения

Источник: ugra-news.ru

В Сургутском районе выполняются мероприятия по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. В 2020 –2021 годах из бюджета Сургутского района выделили 180 млн рублей на обеспечение безопасности, 58 млн рублей из них направлены на инженерно-техническое обеспечение образовательных организаций, остальные – на обеспечение объектов образования сотрудниками частных охранных организаций, которые осуществляют на объектах пропускной режим, обход территории, мониторят систему видеонаблюдения, которая охватывает всю территорию, включая критические зоны и осмотры посетителей металлодетектором

- На объектах 1 категории, где количество обучающихся свыше 1000 человек, установлены контрольно-пропускные пункты. При въезде на территорию средства снижения скорости. На всех объектах установлена кнопка тревожной сигнализации, выведена на центральное подразделение Росгвардии с целью быстрого реагирования в случае возникновения ЧС. Также на всех объектах имеется система контроля удаленным доступом, установлены турникеты и домофоны. Всего в Сургутском районе 6 объектов 1 категории. Это три школы и три детских сада в Лянторе, Федоровке Русскинской и Нижнесортымском, — рассказала Светлана Коломиец, инженер отдела обеспечения безопасности зданий и сооружений образовательных организаций администрации Сургутского района.Специалистами департамента образования проверка безопасности готовности образовательных учреждений осуществляется как планово, так и внепланово. Также сотрудниками школ и садов проводится ежедневный инструктаж сотрудников частных охранных организаций по выполнению своих должностных обязанностей и ежедневно проверяется работоспособность всех систем безопасности. С учащимися проводятся тренировки.

В настоящее время все образовательные организации обеспечены на 100% новой системой видеонаблюдения. На всех объектах смонтирована система охранной сигнализации, которая защищает от несанкционированного допуска на объект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6