Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2022 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре проходит заявочная кампания II конкурса 2022 года Фонда президентских грантов

В период с 01 февраля по 15 марта 2022 года для представителей СО НКО Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с партнерскими ресурсными центрами по развитию гражданского общества на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры реализуется цикл просветительских и консультационных мероприятий по подготовке проектных заявок к участию в конкурсе президентских грантов

Начальник отдела развития социально ориентированных некоммерческих организаций Владислав Соколов отметил, что особенность этой заявочной кампании в том, что номинации, касающиеся культуры ушли в другой конкурс. Это значит, что в классическом конкурсе Фонда президентских грантов, который продлится до 15 марта, появилось больше шансов получить поддержку.

«Подобная работа масштабного включения фонда и партнерских ресурсных центров на местах в консультационную работу показывает свою эффективность, так как при формировании проекта, что будет реализован в случае победы в последующие полтора года, нужно ничего не забыть и не упустить. Когда к проекту на стадии планирования подключаются опытные консультанты – ошибок в будущем, в том числе в отчётности, можно избежать на самом первом этапе. Коллективный разум в таких ситуациях крайне эффективен», – прокомментировал заявочную кампания Владислав Александрович.

Обучающие и консультационные мероприятия в формате онлайн и офлайн уже прошли в Урае, Октябрьском районе, Югорске, Нефтеюганском районе, Мегионе, Нягани, Нижневартовске, Сургуте, Сургутском районе, Белоярском районе, Лангепасе, Советском районе.

Если вы готовите свой проект к конкурсу, то можете присоединиться к любому из мероприятий перейдя по ссылке https://ugranko.ru/fpg_22-2, или записаться

на консультацию к специалистам окружного Фонда или партнерских ресурсных центров в муниципальных образованиях автономного округа по форме https://ugranko.ru/fpg_22-2.

Отметим, что по итогам I конкурса 2022 года Фонда президентских грантов социально ориентированные НКО Югры получили поддержку в размере более 40 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4