Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.03.2022 18:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане, прибывшие в Югру из ДНР и ЛНР, получили право на ежемесячные пособия на детей

Источник: ugra-news.ru

Граждане ДНР и ЛНР, прибывшие в автономный округ, получили право на получение ежемесячных пособий на детей. Как сообщила на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 первый замдиректора депсоцразвития Югры Светлана Круглова, такой поддержкой воспользовались уже 27 человек. Одному из них назначена ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет. Также граждане ДНР и ЛНР могут оформить государственную социальную помощь. Такой поддержкой воспользовались 2 человека

«В отношении 15 прибывших несовершеннолетних назначена предварительная опека сроком на шесть месяцев, из них трем детям установлен статус оставшихся без попечения родителей, назначены соответствующие выплаты на содержание», — доложила Светлана Круглова.

По ее словам, всего в органы соцзащиты обратились 162 человека, прибывших в Югру. Людям представили срочную социальную помощь (выданы одежда, обувь) и помогли в оформлении документов, в том числе на единовременную выплату 10 тысяч рублей из федерального бюджета.

«25 марта правительством автономного округа принято решение о бесплатном социальном обслуживании прибывших из ДНР и ЛНР граждан, а также военнослужащих, ставших инвалидами в следствии ранений, полученных в ходе специальной военной операции, и вдов погибших военнослужащих», — добавила Светлана Круглова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15