Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.03.2022 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителя Югры приговорили к лишению свободы за нападение на журналиста

Источник: ugra-news.ru

Доказательства, собранные следователями СКР по Нижневартовску городской суд признал достаточными для установления виновности 42-летнего жителя Нижневартовска в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Об этом сообщает пресс-служба окружного следственного управления

Напомним, днем 14 февраля 2020 года руководитель туристического агентства «Навигатор» в офисе агентства, которое располагается в здании бизнес-центра «Огни Сибири», напал на видеооператора телевизионного канала «Мегаполис», зарегистрированного в качестве СМИ.

Мужчина был недоволен фактом съёмок сюжета о деятельности агентства.

«Он, обхватив рукой, сдавил журналисту шею, причинил физическую боль и телесные повреждения, потом извлек из фотоаппарата карту памяти и уничтожил ее», — рассказал об обстоятельствах преступления Денис Волощенко, старший помощник руководителя следственного управления СК России по ХМАО-Югре.

У мужчины имелась непогашенная судимость за ранее совершенное преступление против собственности, с учетом этого обстоятельства осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, а также ему придется выплатить штраф в размере 1 978 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9