Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.03.2022 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт прием заявок на Международный фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья»

Источник: АУ «Окружной Дом народного творчества»

Международный фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья» пройдет в октябре 2022 года в городе Ханты-Мансийске

В Год культурного наследия народов России Фестиваль расширяет свои границы и приглашает талантливые творческие коллективы и отдельных исполнителей, популяризирующих народную культуру, проживающих не только в России, но и за рубежом.

Фестиваль организуется АУ Окружным Домом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова».

Прием анкет-заявок участников Фестиваля осуществляется в дистанционной форме с 1 марта по 20 июня 2022 года в номинациях:

• Хореография (ансамбли);

• Народный танец (аутентичные формы);

• Стилизованный народный танец (программа коллектива основана на лексике народной хореографии);

• Вокал (соло, ансамбли);

• Аутентичный песенный фольклор;

• Народный вокал (стилизация, современная обработка);

• Инструментальное творчество (соло, ансамбли);

• Обрядовый, игровой фольклор.

В Фестивале могут принять участие национальные самодеятельные творческие коллективы, исполнители учреждений культуры, национальных культурных объединений, национальных общественных организаций.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на платформе «Google», для этого требуется google-аккаунт. Заявка доступна по ссылке: https://forms.gle/FBSqNUq8yHHfqdvc8.

Итогом первого этапа станет Гала-концерт, где будут названы обладатель Гран-при Фестиваля, лауреаты и дипломанты I, II, III степени в каждой номинации и возрастной категории.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: (3467) 33-30-37, 32-48-29, E-mail: hto@odntugra.ru и в Положении Фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17