Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.03.2022 19:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЮГРЕ ЗАПУЩЕН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УЧЕБА.ОНЛАЙН»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Минцифры России и рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей» Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства запущен образовательный проект «Учеба.Онлайн»

Цель проекта – организация обучения граждан Российской Федерации современным компетенциям и технологиям, востребованным в цифровой экономике.

Развитие цифровых компетенций проводится по образовательным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке по таким тематикам, как: «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных», «Основы цифровой трансформации», а также по отраслевым программам: «Переговоры и деловые коммуникации», «Менеджмент и маркетинг», «Теоретические основы психологии управления», «Государственное управление и государственная служба в современной России», «Навыки оказания первой помощи», «Вопросы профилактики и противодействия коррупции», «Организация гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Онлайн обучение могут пройти государственные (муниципальные) служащие, работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, а также совершеннолетние граждане Российской Федерации при наличии у них высшего или среднего профессионального образования.

Обучение включает бесплатное изучение лекционного материала и прохождение итоговой аттестации, при успешном прохождении которой выдаётся удостоверение о повышении квалификации, профессиональной переподготовке в электронной форме.

Техническое сопровождение работы образовательной платформы и обучение осуществляет ООО «Центр инновационного образования и воспитания» (г. Саратов).

В период 2020-2021 годов обучение в области цифровой грамотности и информационной безопасности прошли более 4,5 тысяч жителей автономного округа.

Приглашаем югорчан продолжить онлайн-обучение и прокачать свои цифровые компетенции в области информационной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6