Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.04.2022 20:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра – лидер по информационной инфраструктуре закупок региона

Источник: admhmao.ru

Представители Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие с 6 по 8 апреля 2022 года в XVII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ». В рамках мероприятия прошло открытое заседание общероссийской общественной организации «Гильдия Отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам»

Главными темами для обсуждения в этом году стали новые технологии в организации и осуществлении закупок, разработанные и внедренные регионами за прошедший год; опыт регионов в создании механизмов осуществления мониторинга закупок российских товаров; опыт регионов в создании механизмов осуществления мониторинга закупок российских товаров.

В соответствии с рейтингом эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ гильдии, Ханты-Мансийский автономный округ стал лидером в номинации «Оценка информационной инфраструктуры закупок региона».

Кроме того, регион добился высоких результатов в номинациях «Исполнение требований законодательства»; «Оценка осуществления закупочных процедур»; «Исполнение контрактов»; «Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами»; «Нормативная база закупок региона»; «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе закупок»; «Оценка организационной структуры закупок региона».

Награду получил директор департамента государственного заказа Югры Сергей Славянский.

Напомним, в 2021 году Югра стала победителем в трех номинациях, в двух номинациях автономному округу был присвоен высший рейтинг, а также еще в двух – высокий рейтинг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6