Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.04.2022 20:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре билеты на водный транспорт можно купить через мобильное приложение, не зависящее от санкций

Источник: ugra-news.ru

C апреля 2022 года билеты на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом АО «Северречфлот» доступны в мобильном приложении на телефоне. Маршруты выведены для реализации на сайт и мобильное приложение Федеральной транспортной системы

Бесплатное мобильное приложение доступно в Play Market и App Store.

Купить билет онлайн можно не только с начальной остановки, но и с любой промежуточной из любого населённого пункта. Оплата производится по безналичному расчету с использованием любой банковской карты, а также через Систему быстрых платежей

«Федеральная транспортная система проводит платежи через отечественную Национальную платежную систему банковских карт, поэтому действие западных санкций не оказывает никакого влияния на работу. На сайте RFBUS.RU присутствует незначительный сервисный сбор, но любой пассажир по-прежнему может обратиться в кассу, где ему продадут билет по тарифу без сервисного сбора», — сообщает «Северречфлот» на своем официальном сайте.

Удобство онлайн-покупки билета в том, что пассажиру нет необходимости тратить время, чтобы приехать в кассу. А пассажирам на промежуточных остановочных пунктах не нужно переживать, имеется ли свободное место на судне, чтобы ехать дальше.

Особенно востребован подобный ресурс для людей, отправляющихся в командировки, ведь оплата поездки осуществляется по безналичному расчёту, а документы (билет, кассовый чек в соответствии с №54-ФЗ) в электронном виде отправляются на электронную почту и сохраняются на сайте/мобильном приложении которые невозможно потерять.

Возврат билета происходит также в автоматизированном виде и в случае отказа пассажира от перевозки денежные средства мгновенно поступают в личный кабинет. В дальнейшем эти средства можно использовать для заказа другого билета себе, своим родственникам, друзьям или вывести на свою банковскую карту.

Держатели банковских карт от ВТБ и Почта Банк, являющиеся участниками программы «Мультибонус» могут оформить билеты на маршрут за мили и бонусы от банков.

Наличие бесплатной горячей линии по России 8 800 500 5993 позволит любому пассажиру при изменении обстоятельств получить разъяснения по порядку приобретения или возврата билета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7