Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.04.2022 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане могут предложить свою инициативу руководству страны

Источник: бизнесюгры.рф

1000 полезных идей по развитию страны отберут на форуме «Сильные идеи для нового времени». Авторы 10 лучших проектов представят свою инициативу руководству страны. Организаторы форума: Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс»

Прошлый форум прошел в 2020 году и собрал 15 тысяч идей и 230 тысяч участников. В нем участвовали югорчане. Они заявили 113 инициатив. Например, предприниматели представили проекты по производству здорового питания из югорских ягод и орехов, созданию сети частных детских садов, популяризации скандинавской ходьбы, обучению иностранным языкам. Фонд поддержки предпринимательства Югры подготовил инициативы по развитию молодежного предпринимательства, помощи самозанятым. Идеи югорчан вошли в топ-1000.

Участвовать в форуме могут все желающие. Главное, чтобы идеи были по выделенным направлениям:

✓ Национальная социальная инициатива — идеи по повышению качества социальных, медицинских, образовательных услуг, а также по борьбе с бедностью, оказанию социальной поддержки.

✓ Национальная технологическая инициатива — идеи для обеспечения маломобильных групп граждан экологически безвредным транспортом, по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания, по созданию сети инженерно-образовательных консорциумов в российских университетах и научных организациях.

✓ Национальная кадровая инициатива — идеи по созданию системы дополнительного образования и профориентации детей, а также возможностей для молодежного предпринимательства и трудоустройства, по поддержке человека в поиске работы и развитии карьеры.

✓ Национальная экологическая инициатива — идеи по адаптации государства, населения и бизнеса к последствиям изменения климата, по созданию “чистых технологий”.

✓ Предпринимательство — идеи по повышению инвестиционной активности в регионах, а также по снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для субъектов МСП и самозанятых.

✓ Развитие регионов — идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов, идеи по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики, а также для развития малых городов и сел.

✓ Открытый разговор — прорывные и нестандартные идеи для повестки развития России 2030, не вошедшие в прочие тематические треки.

Участники форума не только получат обратную связь от экспертного сообщества, но и пройдут углубленное обучение, проработают проекты.

Заявки принимают до 22 апреля. В начале мая эксперты отберут 1000 лучших идей. Затем эксперты АСИ составят топ-100 идей. Из них 10 сильнейших представят руководству страны на итоговом мероприятии в июле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6